编号:1571905224    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区二小处红绿灯放行问题
提交时间:2019-10-24 到期时间:2019-10-31
夷陵区二小处临时红绿灯,从弘洋集团下行到二小处路口,直行与左转弯红绿灯分开放行,且左转弯放行时间较短,左转弯车流量相对也较大,每次下班时间在此处左转要等5-10分钟,领导们是否考虑左转与直行同时放行更能提高通行效率?望领导们考察优化。
提问者:宋**  
 
  夷陵区交警大队
网民朋友: 您好!您反映的夷陵区二小十字路口临时红绿灯的设置问题回复如下: 该路口的灯控设置是通过对该路段车流量等情况反复踏勘后科学规划的,关于您提出的等候通行时间长的问题,建议您可错开高峰时段通行或者选择其它路线进行绕行。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月25日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
夷陵区二小处红绿灯放行问题
晚上红绿灯放行时间不合理
东山四路与发展大道(盐业公司)
公用尾部文件