编号:1571896263    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:月星和春立方门口斑马线
提交时间:2019-10-24 到期时间:2019-11-04
关于这个问题的回复我是不满意的,因为距离去年撞人事件发生之后,多位居民市长热线投诉以后,官方给出的答复是加装彩色减速带和信号灯,最后只有照明灯,任何警示作用都没有。我们不说又没有彩色减速带,白色的线条都不清晰了…… 同路段,这个位置人流量这么大,为什么斑马线的设置不能按恒大帝景,碧水林荫或是市公安局门口的斑马线标准来设置?请给予合理解释,撞车撞人事件频发,这也不是凭空捏造,都是以事实为依据的
提问者:曾**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您关于城东大道春立方门前路段斑马线问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 收到来件后,交警支队领导非常重视,于10月28日上午安排相关部门人员会同伍家交警大队负责人到现场进行专项调研,现已确定初步方案,勘划彩色斑马线,在车道内喷涂“请礼让行人”醒目字样,安装标志牌,提醒驾驶员减速慢行,礼让行人。在现场调研中,本想通过您在平台留下的通讯信息邀请您到现场进行交流,倾听您的心声,但未能如愿。你若还有更好的意见,请留下真实的通讯信息以便联系,或直接向伍家大队法制中队反映,电话:07176562271。与此同时,建议您向城市建设主管部门呼吁修建地下通道,从根本上解决行人过马路的安全忧虑。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
建管大楼门口中午影响通行
月星和春立方门口斑马线
春立方门口斑马线事故频发
夷陵区二小门口乱停车
体育场建管大楼门口停车
体育场路建管大楼门口是否可以停车
大门口停车
天赐龙庭小区门口增设置斑马线
三峡小学门口施工车辆扰民
幼儿园门口无证小商贩贩售各种零食
在冯家湾小学马兰校区门口建一座人行
华宇花园和金都榆林小区门口路边摊严
中心站门口的出租车拼客
东辰心语门口人行道占道经营
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
社区门口地锁越来越多了
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
星湖湾门口早高峰违章停车严重
松湖花园门口街道乱停车
松湖花园门口街道乱摆摊
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
五柳树市场大门口乱摆摊
中南路原创烤鱼店门口禁停标识被篡改
小区门口违建板房做门面
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
中心医院门口医托多
公用尾部文件