编号:1571885372    状态:已回复
[类别]投诉
标题:城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
提交时间:2019-10-24 到期时间:2019-11-14
城中半岛小区新建停车场收费岗亭堵塞伍临路口人行横道,设置物理隔离影响居民出行。停车场出入口设置在人行横道上严重影响居民出行安全。
提问者:星**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
尊敬的网民朋友,您好! 经向物业公司了解情况,现有斑马线为小区自行划定的,但为规范商铺停车,避免外来车辆乱停乱放影响居民出行和商铺经营,故设置岗亭予以管理。新的人行横道将外移至伍临路口,为方便电动车、自行车和婴儿车通行,将现斑马线前1米处的路坎石降低至与主干道平齐的位置,近期物业公司将自行划斑马线,待江河路交付使用后会尽快联系交通部门划定斑马线。 感谢您的留言。 伍家岗街道办事处 2019年11月4日
 
回复时间:2019-11-04
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡物流园东艳路交通堵塞
高速收费站堵塞问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
下水道多年堵塞
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
黄金路违停导致交通堵塞
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
三医院路口严重堵塞
三医院路口交通堵塞
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
葛洲坝基础佳苑消防通道长年堵塞
福海花园下水管道堵塞
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
夷陵大道211号旧事重提
公路上强行建房堵塞公路
违章建筑严重堵塞防洪水渠
长途汽车门前通道堵塞
公用尾部文件