编号:1571877900    状态:已回复
[类别]投诉
标题:路边摊占道经营望整治
提交时间:2019-10-24 到期时间:2019-11-14
梅陇镇诚厚汽修门口,每天早上大量流动摊贩占道经营,严重影响周边环境和行人出行,且此类商贩未取得食药局等相关主管部门的经营许可,食品安全情况堪忧,望相关部门给与重视!
提问者:高**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的梅陇镇诚厚汽修门口,每天早上大量流动摊贩占道经营问题我局已收悉,现将调查情况回复如下:在收到您反映的问题后我局立即前往现场,对流动摊贩占道经营现象进行清理与规范,并对其进行宣传教育,下一步我局将加大巡查与管控力度,做到发现一起,整治一起,如有疑问,请致电0717-7839002咨询。感谢你的留言。
 
回复时间:2019-10-31
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
路边摊占道经营望整治
峡州大道亟需大力整治
盼整治
路边摊整治
达康书记整治的问询下蹲窗口
禁犬令何时能执行,犬只饲养乱象何时
整治狗患啥时开始并落实
董市318路边摊整治
宜港菜场急需整治
接受野狗整治吗?
乱停车整治
基本农田土地整治项目是否竣工?
农田整治
马路市场整治
违规医疗要整治无德医生要清理
20160728下牢溪河道整治众多
林业局院内宿舍楼道要整治
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
宜昌赌博泛滥盼整治
鑫来发污染大,盼整治
张家店小区周边环境需要整治
色情发廊为什么不整治
果园二路色情场所整治
关于整治麻将馆的问题
请有关部门加强整治
公用尾部文件