编号:1571841552    状态:已回复
[类别]投诉
标题:货车通行证网址经常出问题且工作人员服务态度差
提交时间:2019-10-23 到期时间:2019-11-13
1、办理货车通行证的微信服务号“平安宜昌”以及“宜昌网上警局”网站经常出现各种问题,导致无法办理通行证和货运车辆无法正常运营的矛盾。 2、曾于2019年10月22日11时03分致电6577928主管“货车通行证”的主管部门,接线人员满口不耐烦,尽是辩语、撞语服务忌语,态度极度恶劣,全程未曾有一句文明礼貌用语,并且不讲普通话。当提及要与值班领导沟通时更是挂断电话。
提问者:F**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“货车通行证网址经常出问题且工作人员服务态度差”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 首先,向您表示诚挚歉意!收到您的来件 后,有关部门领导高度重视,已对接电人员进行了批评教育,要求在工作中注意警察礼仪,摒弃随意、随便的工作习惯,在接待人民群众中多一份热情,多一份耐心,做好答疑解惑工作,杜绝冷、硬、横的工作态度。在今后的工作中,将加强队伍管理和培训,提升队伍素质,以满足工作要求和群众期待。 另外,需要说明的是,因平台维护及网络等多方面原因,影响了货车申办临时通行证,请广大车主给予谅解。为解决群众急需,有关技术部门另辟临时救急渠道,可以申办通行证,您若有所需,请通过计算机登录http://wsjj.ycsiot.com:6123/dhctxz/frafficpermitm网址进行申报。 若有疑问,请致电货车办证管理平台问询,电话:07176577926。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月29日
 
回复时间:2019-10-29
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
关于生态环境局应急和信访科工作人员
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
工作人员不够效率低下
燃气公司点火工作人员
夷陵区公积金中心工作人员不接受咨询
工作人员上班期间不知所终
工作人员态度严重有问题
伍家岗人社局公共就业服务大厅工作人
公交站台工作人员态度恶劣
工作人员说:谁叫你户口上茅坪的!不
投诉窗口工作人员
是否有关于鼓励在职工作人员攻读博士
工作人员不作为,态度差
点军区2015年公开招聘事业单位工
运管局工作人员摆官架态度傲慢
矿井工作人员的安全保障问题
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
公用尾部文件