编号:1571817260    状态:已回复
[类别]投诉
标题:南站小区旁火车桥可否加装隔音板
提交时间:2019-10-23 到期时间:2019-11-13
  目前每天都很吵 还有按喇叭 晚上睡觉被吵醒。现在小区住进来很多人了 是否可以加装火车桥隔音
提问者:1**  
 
  点军区桥边镇
网友“1536”您好: 您所反映的加装隔音板问题已收悉,现将相关情况反馈如下:黄家棚村委会经现场查看,确定该问题已在2018年12月将相关情况向区安置办反映,目前正在协调、落实中。如仍有疑问,欢迎致电黄家棚村委会(0717-7881238)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-06
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

 
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东艳路小学非工作日广播可否关闭
532末班车时间可否推迟
可否将公交线343延长至恒大山水城
至喜大桥可否提速?
BRT斑马线可否减少部分红绿灯
215路可否在西坝桥下增设便民站
可否让孩子上学安全点
枝江8路公交车“四季港公园”站地点
宜昌居住证可否办理签证
长河湾小区二期供水可否移交供水供水
中医专长医师考试可否报名?
征地不知可否发展种植(158***
行车证驾驶证可否异地补办?
外地参老保险可否转移接手续
公用尾部文件