编号:1571811419    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:点军区的将军路什么时候通车
提交时间:2019-10-23 到期时间:2019-10-30
请问,点军区的将军路什么时候全线通车,似乎已经建设很长时间了?
提问者:王**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的将军路何时通车问题收悉,现将相关情况反馈如下: 城投公司在建将军路起点为江南大道,终点为铁路桥,共分三段。目前,第一段将军路(江南大道-江城大道)已建成通车。 第二段将军路(江城大道-江南二路)受金安南苗木征迁及巴王店村民阻工影响,部分路基暂时无法实施,我公司将在征迁完成后3个月内完成道路施工。 第三段将军路(江南二路-铁路桥)右幅路基已于2017年10月通车,受综合管廊建设影响,道路左幅于2019年7月12日进场实施,目前已完成除江南二路口处的路基水稳层摊铺,江南二路口因该处存在市级文物虎子崖佛像群,暂时无法实施,我公司已将施工方案报送点军文物局和市文物局,待方案批准后,我公司将立即开始施工,预计将军路(江南二路-铁路桥)段在2019年年底具备通车条件。 如仍有疑问,可向我公司(高飞:18702711392)咨询。 感谢您的留言。 宜昌城市建设投资控股集团有限公司 2019年10月24日
 
回复时间:2019-10-24
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东站小学什么时候开工
郑万高铁联络线什么时候开工
关于滨江公园延伸段什么时候竣工?
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
点军区的将军路什么时候通车
春立方什么时候通移动网
宜城春晓幼儿园什么时候开园
宜城春晓幼儿园什么时候开园
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
百里洲什么时候架桥
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
宜都全福河到湘鄂界高速什么时候开工
中南一路什么时候修好?
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
中小学建立什么时候开始
请问村里的电力改造什么时候实施?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件