编号:1571809721    状态:已回复
[类别]投诉
标题:农网改造
提交时间:2019-10-23 到期时间:2019-11-13
枝江电网领导:     安福寺吴家门村老4组农网存在下列问题:      1。多户远距离仅有两相电。    2,30年前的方杆子,30年前的老旧裸体线。电压过低,灯光昏暗。空调无法开启。    3。电线下落,稍高车辆无法通过,存在严重安全隐患。        恳 请电力公司领导关注民生,实地察看,解决实际问题,            吴家门村老4组;陈中华,陈学伍,黄玉华,潘传玉,潘传智,杨敏,余华林。                                                              2019。10。23
提问者:余**  
 
  枝江市供电公司
网民朋友您好: 您所反映的关于安福寺吴家门村老4组线路老化等问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经安福寺供电所派员到现场核实,安福寺镇吴家门村老4组线路设施老化严重情况属实,安福寺供电所2019年已将吴家门村1#、2#、5#台区改造计划上报2020年农网改造储备项目,将于2020年实施农网改造。 如仍有疑问,可拨打0717-4219774进行用电业务咨询。 感谢您的留言。 国网枝江市供电公司
 
回复时间:2019-10-24
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
老旧小区改造后物业收费标准
发展大道改造工程
农村厕所改造补贴
黄金路改造
大公桥棚户区改造情况咨询
农网改造
农村土建房改造
长江市场升级改造
长江市场升级改造
什么是土房改造政策
三供一业改造
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
土坯房改造
土坯房改造
农村危房改造
十六化建北苑小区改造
请问村里的电力改造什么时候实施?
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
上上城3期车库A50等3车位改造违
农田改造是为谁
洪家村在2013的危房改造中弄虚作
祥和二巷下水改造怎么这样
关于松林路中南橡胶棚户区改造问题
农村房屋改造及水井改造验收需要收费
关于长阳麻池农村危房改造
房屋立面改造浪费资源,不办实事
南岗路改造方案有不足
违章改建
生活垃圾无处可扔
农村基本农田改造存在问题
公用尾部文件