编号:1571807410    状态:已回复
[类别]投诉
标题:下水道多年堵塞
提交时间:2019-10-23 到期时间:2019-11-13
社区领导:      你好!我们是七口堰社区原种场住户,已在此居住十几年了!现下水道多年堵塞,我们临街面的几户地势低的常常面临下水道倒灌的问题,真是苦不堪言!因历史遗留问题及当时无人监管,原原种场煤场院大量的无证房屋建设至下水道上方,而且年久下水道失修没有清理导致下水道已经严重堵塞!每次堵塞后,我们几户低的就稍微疏通一下,几处低势高的住户一副事不关己的态度而且就是他们几户地势高的做的房屋在下水道上。我们想把它清理干净都没有这个可能!稍微疏通只能管一时,只要下大雨就倒灌,我们也是忍耐了十几年了!现在我市正在创建国家卫生城市,希望相关领导能体谅我们的苦衷!实在是没有办法了现在!真正的做到“创卫为民,为民创卫!”希望相关领导协调,亟待彻底解决!
提问者:杜**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映“七口堰社区原种场临街面下水道堵塞”的问题已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,您反映的原种场临街面地势较低,雨天雨水容易倒灌,且该地段餐馆较多,排放的油污、厨余垃圾容易堵塞下水道。另外,该地段下水道上存在多年违建,导致下水道疏通存在困难。经社区聘请专业人士现场查看后,疏通需要费用约1000元,目前社区正在协调附近居民筹资。待资金收齐后,将迅速安排疏通。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
主要均瑶食府将食物残渣和餐厨垃圾倒入下水道问题一并教育并杜绝!避免下水道再次堵塞!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
三峡物流园东艳路交通堵塞
高速收费站堵塞问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
下水道多年堵塞
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
黄金路违停导致交通堵塞
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
三医院路口严重堵塞
三医院路口交通堵塞
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
葛洲坝基础佳苑消防通道长年堵塞
福海花园下水管道堵塞
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
夷陵大道211号旧事重提
公路上强行建房堵塞公路
违章建筑严重堵塞防洪水渠
长途汽车门前通道堵塞
公用尾部文件