编号:1571798695    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于董事高峡新村停电停水问题
提交时间:2019-10-23 到期时间:2019-11-13
我居住在高峡新村四期,目前在外地上大学。我经常在高峡新村居民群里看到停电停水通知或者居民在群里询问停水停电(毫无征兆,也无通知),停水停电的频率高达一月左右时间一次,有图为证,因为图片上传限制原因,只上传两张图片。期间虽然有全城停水停电通告,但更多的是变压器坏了,供水管道破裂等原因。虽然高峡新村人口在增多,但是我想问一句,为什么人数增多的同时,基础设施不跟上呢?要防患于未然,高峡新村的住户目前已经定下来了,基础设施肯定就要更换,等到因为承载压力大的时候导致设别损坏时换就有一些来不及,就会影响到居民的正常作息时间。我想我的这封投诉信正是高峡新村居民心中之所想,所以在此特向上级领导反馈此事,希望停电停水的频率能够不再那么频繁,希望能够做到一个真正的新村!谢谢领导!
提问者:王**  
 
  枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问的高峡新村停电停水问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 与供水中心和供电中心相关负责人分别取得联系,据了解,前期停水是由于道路、桥梁施工导致供水管道迁移造成的;前期停电是由于设备检修和电网改造。停水停电之前我们均会提前发布通知,且尽快解决了问题,为居民正常供水供电。如仍有疑问,您可以拨打我们的政府热线0717-4100064.  感谢您的留言。 董市镇人民政府 2019年11月8日
 
回复时间:2019-11-08
 
  来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东城实验区姜家湾五组停水问题
关于董事高峡新村停电停水问题
停水
水质问题及停水问题
长江市场常态化停水何时休??
小溪塔仓屋榜一到夏天就停水
停水
停水问题什么时候解决
东湖大道经常停水
停水几天
企业不交水费导致单位宿舍楼停水
五龙阳光小区停水四天了
春光村停水两天(139****20
关于梅子溪一直停水未解决
鲁港村无原因停水一周
鑫昌大市场总是停水
停水三天了
供水厂把民生当儿戏
清江润城供水问题
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水4年,无人过问
停水数年,群众反映,无人理睬
港窑路25号附近停水
公用尾部文件