编号:1571761993    状态:已回复
[类别]投诉
标题:噪音扰民
提交时间:2019-10-23 到期时间:2019-11-13
中心医院外科楼旁边在建工地,不分日夜不分时间开工,实在扰民,因病入院五夜完全无法入睡,身心俱疲,影响治疗恢复
提问者:朱**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映宜昌市中心医院外科楼旁在建工地施工扰民问题已收悉,现回复如下:经我局执法人员现场检查并询问了解,该工地确存在夜间超时施工情况。该项目正在修建的是市中心医院综合楼,为公益性建设,为了更好的服务于更多的患者及为患者提供优良的住院环境,该项目在已通过环保部门办理临时夜间施工许可证情况下加班作业(有证件照片)。在未办理临时夜间施工许可证超时施工时,执法人员巡查发现后,立即现场责令停工,并要求施工单位合理安排施工时间。对您造成不便,敬请见谅! 伍家岗区城市管理执法局 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件