编号:1571733114    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东辰心语小区停车收费
提交时间:2019-10-22 到期时间:2019-11-12
东辰心语小区进出门口停车收费每次都放着是私人微信扫码缴费,并且每个班次的都不一样,不知道属于不属于乱收费还是贪污。原来住东辰雅园缴费都是直接交到城投专户上了的
提问者:g**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的“东辰心语小区进出门口停车收费”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 一、核查结果 根据调查,现场核对道闸系统数据、财务账目、支付信息、岗位实际情况、监控图像、人员询问等。未发生乱收费现象;收费岗严格按照公示收费标准进行收费。未发生贪污情况;夜班岗或顶岗人员的私人微信收款,由当班当值收费员将收款转入公司账户,每日收费电脑系统账目核对无误。 二、情况说明 1.东辰心语小区停车场采用微信、支付宝扫码和现金支付,其中扫码支付使用公司账户专用扫码牌,扫码支付后停车费直接进公司帐户。服务中心财务内勤人员每日对前一天(白、夜班)现金及扫码收款金额与电脑系统显示应收额核对,核对无误后双方签字。 2.岗位暂时受限于扫码牌交费到帐通知仅能绑定2个微信号(目前为个人手机)接收消息,故小区的2个收费岗亭仅能满足白班固定岗亭收费人员的个人手机接收收费通知。在轮换用餐顶岗及夜班收费队员轮岗时,现场无法确认到账信息,时常发生车主提供虚假支付凭证,贴钱补账情况。 3.部分保安员为方便工作,自行制作了个人扫码牌,在收款后通过公司二维码或现金归入收费账内。 三、解决措施 1.我公司决定2019年10月30日前,给收费岗亭配发一部专用手机(捆绑停车二维码),便于收费岗核查支付通知。 2.长远规划,我公司将采用建投停车道闸管理系统,正在沟通处理中,拟定2019年12月30日前完成改造。 如仍有疑问,可向东辰心语物业服务中心辛燕 0717-6035511咨询。 感谢您的留言。 宜昌城投物业服务有限公司 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
枝江出租车乱收费
建议取消三江收费站
老火车站前广场能否改成收费停车场?
建议把黄花宜昌北收费站进出口用隔离
停车场收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校收费和学风严
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
救护车上高速是否要收费?
关于葛洲坝高级技工学校收费不公平现
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
公用尾部文件