编号:1573871419    状态:已回复
[类别]投诉
标题:长阳新城广场停车问题
提交时间:2019-11-16 到期时间:2019-12-06
长阳新城广场据开发商及物业说属于政府公共用地场所,现所画停车位上有部分车位设置停车锁,成了所谓的私人专用停车位。请问这违法吗?政府相关权属单位将对此事如何处理?
提问者:田**  
 
  长阳县城管局
网民朋友: 您好!您所反映“长阳新城广场停车相关问题”的投诉件已收悉,现将相关情况回复如下: 我局执法人员已到现场查勘,并与长阳新城小区物业及开发商沟通了解相关情况。经查,长阳新城广场确为政府公共用地场所,广场上的停车位为小区物业根据交警大队相关方案而划,该小区兴建时县人民政府委托开发商修建人民广场,截至目前开发商并未向县人民政府交付该广场。在广场交付前,应由开发商及小区物业公司继续对该广场进行管理,相关情况可咨询小区物业的上级主管部门。 感谢您对城市管理工作的关注和支持! 长阳土家族自治县城市管理执法局 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-25
 
  来件人对长阳县城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

20

 
关于当阳雅斯超市员工社保问题
咨询教资报名问题
子女上幼儿园问题
安装减速带的问题
教师资格证面试问题
焉家河中学附近供水问题
长阳新城广场停车问题
退役士官转业安置问题
关于档案迁移的问题
brt中南路站交通问题
临沮公园门口违规停车问题
公益林问题
秭归金城酒店违建问题
关于宜昌至兴山808车票问题
盛和广场房屋质量问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件