编号:1573794766    状态:已回复
[类别]投诉
标题:办理身份证只收现金
提交时间:2019-11-15 到期时间:2019-12-06
我在小溪塔派出所办理身份证,要交钱时被告知仅收取现金且不找零。让我找前来办事的人换钱,刚好一个办事的人没有,难道还要回家拿了现金再来办理业务吗?现在都什么时代了,大家都习惯手机支付了,谁还带现金呢。领取身份证信息让我关注公众号获取,怎么收费就不知道弄个二维码手机支付呢?这样既方便了前来办事的群众,也提高工作人员的工作效率,建议早日开通手机支付,方便前来办事的老百姓!真正落实让老百姓少跑路!
提问者:y**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 目前宜昌市尚未开通办理身份证支付宝/微信或其它网路途径收费业务,相关政策的拟定、实施需要一定的时间,您的意见与建议宜昌市公安局已收到,将会酌情考虑是否采纳。关于更多户籍相关问题您可以拨打宜昌市公安局户政大队电话:6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年11月20日
 
回复时间:2019-11-20
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

7

 
身份证到期换证
办理身份证只收现金
补办身份证
身份证更换困难
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
本地户口更换身份证需带什么资料
异地可以补办身份证吗?
身份证到期更换
办身份证
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
都镇湾派出所办理身份证费用问题
换身份证当地派出所不给加急
不正当收费
为什么网吧还可以让没有身份证的人上
身份证同号,驾照学不成,白交钱?
公用尾部文件