编号:1573786300    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌户口购房是否可用武汉公积金
提交时间:2019-11-15 到期时间:2019-11-22
宜昌户口购买宜昌住房,已走宜昌商业贷款,但由于工作一直在武汉,请问是否可用武汉公积金进行商转公。
提问者:社**  
 
  贷款科
社稷攻城狮 : 您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询“贷款商转公”问题已收悉,现回复如下: 2016年12月8日,按照国务院第三次大督查第十二督查组、省人民政府、省住建厅、市人民政府的有关要求,市住房公积金管理委员会对本市公积金使用政策进行相关调整,停止“商转公”贷款业务。 目前,宜昌公积金个贷率但仍处于高位。为防范资金流动性风险,暂不具备恢复“商转公”贷款条件。 如仍有疑问,可拨打12329住房公积金服务热线咨询。 感谢您的留言。 贷款管理科 2019年11月18日
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对贷款科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
公租房申请事宜
关于公租房租金特困户减免问题
宜昌公租房五年以后能买吗?
有关公租房问题咨询
商品房买卖合同条款可以分期付款吗
公共租赁住房政策咨询
关于二手房交易税费问题
公租房有消息了吗?
东山大道边老旧房租拆迁或改造
新华广场不动产登记证
医院铺面出租咨询
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
公积金贷款终审进度
公用尾部文件