编号:1573779518    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东艳路三峡物流园南大门外小商贩占道经营
提交时间:2019-11-15 到期时间:2019-12-06
东艳路宜城春晓至三峡物流园南大门外这段路小摊贩占道经营严重,每天早晚严重影响车辆通行,经常造成拥堵和交通事故。之前城管部门上午来,他们就下午摆,下午来,他们就晚上摆,三峡物流园每天几万台车进出,跪求城管部门能加大力度,早日解决进出难的问题。
提问者:江**  
 
  伍家乡
网民朋友您好,您反映的关于占道经营的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 收到您的问题反映后,伍家乡综合执法中心立即安排执法人员对该段道路进行严格管控,劝离游商占道经营。对于该处占道问题,涉及多个执法部门,车辆的停放也易影响车辆进入。关于占道行为,城管部门后期也将加大巡查力度,在重点时段部署队员进行驻守。 伍家乡综合执法中心 2019年12月2日
 
回复时间:2019-12-02
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
关于家用封阳台的咨询
鑫源公寓停水
刘家大堰市场改造半夜施工扰民
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件