编号:1573748639    状态:已回复
[类别]投诉
标题:胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
提交时间:2019-11-15 到期时间:2019-12-06
胜利四路丽橙酒店门口临街酒吧,每晚10点半后至零点,还在高音喇叭唱歌,严重影响周边居民正常休息。每次市长热线投诉后当时有效,第二天继续扰民,不胜其烦。请问,能不能联合环保监察,采取长效措施,彻底解决咧?
提问者:老**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1573748639 的 调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“胜利四路丽橙酒店门口临街酒吧(花园主题酒吧)经营过程中噪音扰民的问题”我队已收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年11月15日23:24西陵城监大队综合中队组织夜班人员到达花园主题酒吧,找到该处负责人,对其下达《责令限期改正通知书》(2019)第1330号,责令其降低营业中的音量,要求该负责人以调低音量等手段来改善其噪音扰民的行为;11月16日至18日晚,我队员多次到达该酒吧,该处噪音较前几日有所改观,近期我队会加强对该处的巡视。 如仍有疑问,可向西陵城监大队综合中队(0717-6734891)咨询,感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 分管领导:杨帆 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
手机一条街店面广告噪音扰民
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
噪音扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
施工噪音扰民夜间
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
噪音扰民两则望解决
噪音污染
阿布杜羊杂店油烟直排噪音扰民
营盘社区广场舞噪音太大
可怕的噪音
小区内施工噪音太大扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
半夜噪音污染
苏家榜社区“日夜商店”小卖部噪音扰
步步高鞋店噪音扰民
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
公用尾部文件