编号:1573737724    状态:已回复
[类别]投诉
标题:伍家岗区同强路有人排污
提交时间:2019-11-14 到期时间:2019-12-05
伍家岗区同强路秋语台附近有人排废气,最近半个月来,每天晚上9点开始就闻到好大的臭味,一直持续到早上,现在每天早上都是被臭醒的,望查
提问者:w**  
 
  伍家岗区环保局
市民您好! 根据您反映的情况,执法人员到达现场进行了查看,未发现秋雨台周边伍家岗区辖区内存在企业排放异味较大的情况,通过走访周边居民得出结论该异味有可能来自高新区生物产业园宜昌三峡普诺丁生物制药有限公司,异味来源已超出辖区范围,建议您向高新区管委会反映咨询。 感谢您对环保事业的支持,如有疑问请咨询环保局办公室 电话 0717-6352958 宜昌市生态环境局伍家岗区分局 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
伍家岗区同强路有人排污
庙嘴加油站后地下排污管道压毁谁来管
排污
工程排污费如何收取
养猪场排污环境问题(158****
158****8474排污管道挖断
排污管道挖断无人管
加强夜间排污监管势在必行
渔关水厂收排污费合法不
河流上游是陶瓷厂和养猪场,排污不达
楼房的排污化粪池老是堵塞
排污
再投诉枝江化工厂排污问题
合益村益馨苑左侧消防通道门口污水横
排污车排污
养猪厂乱排污
青龙峡旅游区上游采石场违规排污
运河有单位排污
樟村坪镇宝石山选矿厂长年排污
玻璃厂排污
伍家岗区铁路桥下排污口高污染水排往
偷排偷放何时尽头
枝江鸿新罐头排污
公用尾部文件