编号:1573721892    状态:已回复
[类别]投诉
标题:花径美邻物业费虚高
提交时间:2019-11-14 到期时间:2019-12-05
宜昌时代天骄物业管理公司名下花径美邻小区位于点军区,物业费2块钱一平米,地下停车费260元一月,和周围其他小区相比,价格最高,服务也没有到位,小区装修扰民问题始终不解决,便民电梯不开,推儿童的车和提大件物品只能从停车场进去。
提问者:汪**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映点军区花径美邻小区物业费地下停车费高、小区装修扰民、便民电梯不开问题收悉, 现回复如下:小区物业费地下停车费在交房前由发改委定,交房后由业主和物业公司协商定。关于小区装修扰民、便民电梯不开问题您可以咨询建委物业科。如仍有疑问,可向12315咨询。感谢您的留言。宜昌市市场监督管理局。2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

12

 
花径美邻物业费虚高
药店药品价格虚高
公用尾部文件