编号:1573721681    状态:已回复
[类别]投诉
标题:请问能否管理下宝塔河小游园公园广场舞噪音扰民问题
提交时间:2019-11-14 到期时间:2019-12-05
每天晚上宝塔河小游园(夷陵大道304号)都有跳广场舞的,强身健体不用多说吉普,但是也没必要开那么大声音吧?我在夷陵大道楼上都能听的清清楚楚,而且到九点多还在跳,这可是噪音扰民了,印象上班族的休息,影响学生的睡眠,望管理下噪音扰民问题!
提问者:王**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
网名朋友:您好!关于您反映的宝塔河小游园广场舞噪音扰民问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 对于宝塔河小游园广场噪音扰民问题街道社区工作人员多次进行现场劝导参与娱乐的居民调低音量,避免影响周边居民休息,并现场测试做过噪音,最大值80分贝,平均值73分贝。11月15日,街道、古塔社区工作人员与社区民警一起到宝塔河小游园对舞蹈队代表进行了约谈,并达成共识:一是舞蹈队表示将会放低音量。二是缩短活动时间。三是社区将加大宣传并加强巡查。 若还有其他疑问,请拨打咨询电话:6357849(古塔社区)。给您带来不便,请谅解,谢谢! 宝塔河街道办事处 2019年11月29日
 
回复时间:2019-11-29
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
长阳新城广场停车问题
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
城东大道月星广场处交通建议
盛和广场房屋质量问题
广场舞可以跳,声音不要太大哦
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
兴发广场怎么解决幼儿园问题
广场舞噪音扰民
万达广场的电梯多次下掉
巴黎香颂到万达广场的公交
新华广场违约补偿金
新华广场交房延误违约赔偿
五一广场旁准备修万达吗?
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
营盘社区广场舞噪音太大
冰河时代广场摩托车扰民
新华广场私房间
星湖湾公园广场舞严重挠民
中兴广场停车场问题
兴发广场违建多次投诉
兴发广场一楼均有违建
万达广场周围偷电动车严重
后河广场的路灯
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
广场路四号体委泳池问题
夷陵广场边乱搭乱建
公用尾部文件