编号:1573715906    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金家台昼夜施工噪音
提交时间:2019-11-14 到期时间:2019-12-05
鲁讯先生说:影响别人休息等于谋财害命。金家台4号旧房拆除每天中午、深夜施工地动山摇、震耳欲聋,而且没有任何安全防范措施,严重影响附近三峡日报 三峡晚报 三峡商报 电力宾馆 市委党校等数千名市民及附近数万名常住市民正常工作,严重危害上述国家工作人员身心健康,妨害工作与生产经营,给社会和人民带来身心及财产的直接伤害与间接损失。敬请相关部门依法制止,规范行为……
提问者:大**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1573715906的 调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“金家台4号拆迁工地施工扰民的问题”我队已收悉,现将该工地夜间巡查情况反馈如下: 西陵城监大队综合中队夜班人员于11月15日23:47到达金家台4号拆迁工地,经现场查看,该工地夜间未施工;11月16日23:24、11月17日23:20、11月18日22:33分别巡视该工地,该处均未施工。 今后,我队将加强对该工地的巡查,督促施工方严格按照文明施工标准施工。如仍有疑问,可向西陵区城监大队综合中队(电话:0717-6734891)详细咨询。 感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 分管领导:杨帆 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡航空学院市政配套道路施工
宜昌外校施工扰民
金家台昼夜施工噪音
施工噪音扰民夜间
施工噪音扰民
关于李家湖周边施工交通安全
新修公路施工严重损坏民房
东山大道延伸往柏临河方向施工停工
工地半夜施工严重影响休息
关于枝江市政府强制施工
夜间混凝土施工扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
沿江大道早高峰期人行道划线施工影响
工地施工噪音
小区内施工噪音太大扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
新修公路施工严重损坏民房
陈家冲四组村民阻碍电力施工农网改造
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
映象左岸小区天天连夜施工
半夜施工扰民
金龙景苑施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
恒大绿洲彻夜施工扰民
道路施工
东湖雅居施工噪音扰民
西陵区东门附近夜间施工
格林春天深夜施工扰民
公用尾部文件