编号:1573708469    状态:已回复
[类别]投诉
标题:禁止停车区域设计不合理
提交时间:2019-11-14 到期时间:2019-12-05
樵湖二路与石子岭路交叉口处原36路公交车站禁止停车不合理。36路车已取消,该公交站已不再经停公交车,应将其资源放归市民停车使用,以便于充分利用有限资源,方便广大市名出行。樵湖二路该路段在建行招行门口等较长一段距离均设置了路边停车位。而此公交站为港湾式车站,设置停车位也不占用路面行车道。既已弃用,何不充分利用?还专门弄个摄像头就只对着该位置拍摄!第二批不忘初心牢记使命主题教育要求为民服务解难题,现在市民普遍面临停车难问题,此处既然有资源可以利用,建议充分利用起来,虽然位置不宽,也聊胜于无。(还有清江樵湖小区大门对面的原36路公交站也是一个道理)
提问者:叶**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于道路停车位设置问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的来件后,辖区平湖交警大队专门到现场进行了勘察。因与石子岭路口太近,根据道路停车位设置要求,不宜在您建议路段施画停车位。 若有疑问,请致电平湖交警大队问询,电话:07176712825。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月21日
 
回复时间:2019-11-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
樵湖二路与夷陵大道交叉口机动车红绿
禁止停车区域设计不合理
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
葛洲坝中学国庆假期安排极其不合理
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
收费不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
公用尾部文件