编号:1573694201    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:白天停水问题
提交时间:2019-11-14 到期时间:2019-11-21
你好,       请问城区内大白天为什么会突然停水?如果是正常停水是否应该提前通知居民储存水资源?如果是非正常停水请问什么时候可以恢复供水?由于没有收到任何通知今天会停水,现十分影响日常生活。对于这些问题,不知道市局是有什么规划或者安排?请你们给予答复并解决问题。谢谢。 枝江市迎宾大道114号 2019年11月14日
提问者:严**  
 
  枝江市政府办公室
网友您好!根据您反映的问题,我市责成自来水公司严肃办理,现答复如下:如果是计划停水,水务公司会提前24小时通知用户;如果是突发停水(如水管爆裂等情况),水务公司会在维修的同时及时告知用户。针对您反映的11月14日停水情况,水务公司工作人员查阅停水登记台账,当天无停水情况。据调查,造成您当天停水的原因是私人用户维修,关闭了该栋楼总阀门。接到您咨询后,水务公司工作人员已和您取得联系并向您详细解释了情况。后续您在用水方面有任何疑问可致电供水服务热线0717-4227110进行咨询。感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2019-11-20
 
  来件人对枝江市政府办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
宜昌鑫家园月子中心体验极差
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件