编号:1573693951    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩目前在外地上学转学回宜昌
提交时间:2019-11-14 到期时间:2019-11-21
请问下目前在夷陵区万科买了一套商品房,孩子可以转学在宜昌上学吗?目前孩子在外地上四年级。
提问者:孙**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小学生转学”的留言收悉,现将情况反馈如下: 目前,夷陵区城区小学学位比较紧张,万科附近在建的东城小学尚未建成招生,若你的孩子要转入夷陵区城区,请提前与小溪塔学区中心学校联系(联系电话:7827759). 夷陵区教育局 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件