编号:1573658634    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外地转学回宜昌
提交时间:2019-11-13 到期时间:2019-11-22
本人宜昌枝江市户籍人,孩子和大人一直在外地工作、上幼儿园。明年九月上小学,请问是否可以不在宜昌上幼儿园,直接回宜昌市区上公办小学或者民办小学。
提问者:肖**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。学生对应片区学校的依据是学生父母或法定监护人的房产和孩子的户籍信息,若二者信息不一致的以房产信息为准。根据宜昌市教育局《关于做好2019年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》要求,民办学校招生范围不作具体限制,对户籍不做要求。新生入学流程,请您关注“伍家教育”微信公众号,在“招生转学”-“新生入学”栏查看。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区小学放假时间
外地转学回宜昌
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
请问马上要建的韦家嘴小学是公立还是
东湖大道养蜂场至恒大绿洲东湖小学下
小学生家长负担重
小学生app何其多?!
投诉当阳市太子桥小学老师强制晚托
小区住宅商品房内可否办理小学午托晚
东城小学
小学开设晚托是否合法
小孩转学咨询
韦家咀小学是否有新的进展?
小学
2019年中小学教师资格认证时间
东艳路小学周边午托班无证经营
得胜街小学202班经常在群里布置作
得胜街小学102班经常拖堂延迟放学
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
公用尾部文件