编号:1573658425    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:不在市区落户能否上宜昌民办学校
提交时间:2019-11-13 到期时间:2019-11-22
您好,孩子户口现在在远安,明年九月份入小学。不在市区落户的情况下,能否上民办学校。
提问者:肖**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。根据宜昌市教育局《关于做好2019年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》要求,民办学校招生范围不作具体限制,对户籍不做要求。 如仍有疑问,可向伍家岗区教育局教育股(电话:0717-6777254)咨询。感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于高中合格考
中级转评咨询
教师资格证笔试考试报名咨询
2019年中级审计师证书办理事宜
请问三大科技学院迁至点军的计划?
7岁半上一年级晚不晚?
恒大山水城幼儿园招生
伍家岗城中金谷会否成公立幼儿园
平湖天下观山水小区属于那个校区
96中级电工证市民E家查不到
2019年中级经济师证书办理
新生入学校区分配
三峡大学科技学院搬迁问题
2020年上半年教资笔试现场审核时
小溪塔的学区是怎么划分的?
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件