编号:1573655650    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:学区房不签户口可以上上桃小吗
提交时间:2019-11-13 到期时间:2019-11-22
本人远安籍人、农业户口,今年购买桃花岭小学学区房一套,已完成房产交易,确定房产证。孩子明年9月上小学,现因某些原因不能办理户籍签移到此房。请问,我能通过网上报名,孩子进入桃花岭小学学习吗。谢谢!
提问者:肖**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反映的小孩入学条件问题收悉,现答复如下: 《根据市教育局《关于做好2019年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》(宜教函〔2019〕17号)文件精神,学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以正式居住房信息为准。 2019年,城区(西陵区、伍家岗区、点军区、猇亭区、高新区,下同)新生入学统一使用宜昌市义务教育招生管理平台(宜昌市政务服务网:个人办事栏;网址:http://www.yczwfw.gov.cn/,手机端APP:市民e家)。系统按照学生户口与监护人房产信息类别依次录取。 如仍有疑问,请向西陵区教育局咨询电话0717-6749115或6749116。 感谢您的关注。 西陵区教育局
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于东城小学
上上城幼儿园
东站小学什么时候开工
教师资格证领取
联合中小学什么时候开始建
联合中小学为何一直没动工?
伍家岗桔城路什么时候修小学
教师资格证领取时间
红卫中小学还建吗?
宜昌东站红卫中学什么时候能建?
请给龙中、实小办个食堂
关于教育方面的提问
商业幼儿园随意停止校车接送
宜昌是否有建设大学城的计划?
买房小孩学籍问题
在职教师公开补课
体校某校长随便翻学生物品
幼儿园与房地产联合商演
在职老师校外补课
公用尾部文件