编号:1573655486    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:市民卡丢失
提交时间:2019-11-13 到期时间:2019-11-20
一中学生的市民卡丢了,现在应该怎么办,没办法刷卡吃饭了,怎么最快补办
提问者:欧**  
 
  市民卡中心
您好!您咨询的市民卡问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据宜昌市市民卡服务中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》文件规定,16周岁及以下的未成年人可在市民卡银行网点办理, 即办即取。除三峡农商行、中行需未成年人到现场才能办理外,其它银行可以由监护人到网点办理,需提供:监护人身份证,未成年人有效身份证件(身份证或户口簿),能够证实监护关系的证明,如户口簿(监护人为户主)、出生医学证明、社区居委会(村民委员会)及以上组织或公安部门出具的有关证明等。如有疑问请您咨询宜昌市市民卡服务中心(地址:宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼进大院左手边,联系电话:6773423,6681818)。感谢您的留言,宜昌市市民卡服务中心。
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公积金装修贷款
规划资质证书到期换证
个人档案咨询
企业名称变更
二胎补贴领取
人社网上业务大厅速度慢
身份证到期换证
宜昌人社网上大厅不能登陆
人口咨询
宜昌市2020年人才引进工作咨询
补办结婚证
宜健通人脸识别不好用
对外投资移除
能否公开本次事业单位考试试题
办理身份证只收现金
公用尾部文件