编号:1573620559    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于农村土地承包经营权利变更问题
提交时间:2019-11-13 到期时间:2019-11-20
市农业局:     本人家住当阳市坝陵办事处坝陵村2组,爷爷自己名下有5亩地,已经87岁了行动多有不便,种不了地了。爷爷想把他名下土地承包经营证上的权利,变更转移到我父亲的《土地承包权利证》上继续耕种 。但是目前我父亲、母亲暂时在外地工作,回来多有便。想咨询一下本人能否代为办理“家庭联产承包土地权利的变更”。如果可以代为变更,需要什么材料,在哪里进行变更,请相关部门给予答复为盼。谢谢
提问者:陈**  
 
  当阳财政局
尊敬的网友朋友: 您好! 您反映的农村土地承包经营权流转的来信,我局已于2019年11月15日收悉,现回复如下: 根据中华人民共和国农村土地流转条例的规定,我市已于2010年5月18日印发了当阳市农村经营管理局关于加强农村土地承包经营权流转工作的通知(当农经发[2010]2号文件),请您到坝陵经管站(财政所)咨询相关政策,并直接到村会委会办理,再逐级上报审批。 最后,感谢您对财政工作的理解和支持,如对回复有疑 问,可向当阳市农村经营管理局咨询(电话:0717 3259129). 当阳市农村经营管理局 2019年11月18日
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对当阳财政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
东山大道边老旧房租拆迁或改造
新华广场不动产登记证
医院铺面出租咨询
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
公积金贷款终审进度
农村房屋拆迁征收标准
关于伍家岗建工局棚改项目的几点建议
农村新建私房可以办房产证吗?
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
关于宜化巴黎香颂7号楼
子女是否影响父母公租房居住
关于农村土地承包经营权利变更问题
公用尾部文件