编号:1573617274    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于东艳路小学门口路段车辆违停
提交时间:2019-11-13 到期时间:2019-11-22
东艳路小学门口白洋路新修路段附近小区车辆违停,加之摆摊设点移动车辆较多,堵塞人行道影响学生安全。望尽快处理
提问者:黄**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您反映的东艳路小学门口白洋路新修路段车辆违停的来件已收悉,现将相关情况反馈如下: 该道路是在建道路,未正式投入使用,交通设施尚未完善。目前,伍家交警大队在东艳路小学门口安排有护学岗,确保学生安全过街,同时对违停车辆进行劝离,规范停车秩序。伍家交警大队会同城管、建投、施工方进行了现场办公,督导施工方道路完工后迅速完善相关交通安全设施,确保道路平安畅通。如仍有疑问,请拨打伍家交警大队法制中队电话咨询07176562271。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件