编号:1573613953    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡物流园东艳路交通堵塞
提交时间:2019-11-13 到期时间:2019-12-04
三峡物流园门口东艳路是双向六车道!车辆随意停放!商贩占道经营!对过往的车辆及行人有极大的交通隐患!望早日整顿!
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友,您好!您反映的三峡物流园门口东艳路车辆随意停放问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 该道路属新修建道路,尚未正式交付使用,标志标牌、监控设备等交通设施尚未完善。目前,伍家交警大队民警对违停车辆采取劝离或张贴违停告知单、人工拍照取证将其违法录入系统,对严重妨碍交通的进行拖曳的方式进行管理。您若遇有违停车辆可拨打110或伍家交警大队07176599110进行举报,民警会及时到现场进行处置。您所说商贩占道经营的现象我们将会向城管部门进行反馈。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡物流园东艳路交通堵塞
高速收费站堵塞问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
下水道多年堵塞
柏临路与八一路交汇处交通堵塞
岳湾路小学施工方占用隧道口交通要道
占道经营恶意堵塞路口影响居民通行
黄金路违停导致交通堵塞
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
三医院路口严重堵塞
三医院路口交通堵塞
城东大道移动通信大楼门口占道经营摊
葛洲坝基础佳苑消防通道长年堵塞
福海花园下水管道堵塞
堵塞消防通道
电动车单元楼门口充电堵塞安全通道
樵湖一路C40号附近消防通道堵塞,
夷陵大道211号旧事重提
公路上强行建房堵塞公路
违章建筑严重堵塞防洪水渠
长途汽车门前通道堵塞
公用尾部文件