编号:1573575729    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:北山超市售卖李鬼糖果
提交时间:2019-11-13 到期时间:2019-11-20
北山超市售卖和知名糖果品牌“彩虹糖”外包装极为相似的福建某厂生产的 酷莎 纷彩VC糖。该李鬼糖果外包装颜色,设计,都和“彩虹糖”十分相似,别说其主要客户群小朋友,就连大人不仔细分辨,也容易混淆。而且该糖果口感很差,和其仿冒对象“彩虹糖”,以及其它正牌糖果都不如,怀疑其为劣质产品。 之前也销售过外包装和知名“火鸡面”极为相似的河南某厂生产的“中式火鸡面”。 为了小朋友的身体健康,让他们不再被这些李鬼零食欺骗,,,希望政府能杜绝这种李鬼食品在市场上售卖。
提问者:g**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映北山超市售卖李鬼糖果的咨询 问题收悉, 现回复如下:请您告知具体的商家地址并向12315以投诉的形式反映该问题,然后由12315分派区市场监管局处理。如仍有疑问,可向12315咨询。感谢您的留言。宜昌市市场监督管理局。2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

21

 
宜昌交运快件在寄件时现付寄件费后,
新能源汽车充电问题
关于新能源汽车充电电费的咨询
银行APP转账钱去哪了?
白天停水问题
枝江市大众天成是不是骗局
北山超市售卖李鬼糖果
火车东站物价混乱
宜昌裕丰物业管理有限公司收取意向金
装修未按工期交房如何维权
韦博英语
关于申请烟花爆竹营业许可证
窑湾蜜桔有网购平台吗?
投诉淘宝商家虚假广告欺骗消费者
4S店销售汽车配件为三无产品
出租车故意绕路举报
中国黄金存在违规营销问题
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件