编号:1573563447    状态:已回复
[类别]投诉
标题:窑湾街道,渭河一路,新开汽车保养店,油漆味很重,影响健康。
提交时间:2019-11-12 到期时间:2019-12-03
窑湾街道,渭河一路,新开汽车保养店,油漆味很重,严重影响周围居民健康。
提问者:王**  
 
  西陵区环保局
这位网友你好: 11月22日,我局现场对渭河一路周边的汽修厂进行现场核查:1、共检查7家汽修维修厂,海鑫汽车维修厂、戴克汽车维修公司、安装了烤漆房,有光煤设备;途虎养车(无喷涂业务);宜诚汽修店 、俊隆有烤漆房、东锐汽修厂 、明新骏超汽修厂有烤漆房,未安装光煤氧化设备。2、对未安装光氧设备的汽修厂,我局将依法依规进行监管,加大监管力度。3、我局进一步加强巡查,严厉杜绝露天喷漆等行为。感谢你对环保工作的关注!如有其他疑问,请致电:12369(环保热线24小时)
 
回复时间:2019-11-22
 
  来件人对西陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
窑湾街道,渭河一路,新开汽车保养店
公用尾部文件