编号:1573546928    状态:已回复
[类别]投诉
标题:案件进度咨询
提交时间:2019-11-12 到期时间:2019-12-03
被诈骗已报案,已经三个月了为什么一点消息都没有。案件是不是在侦查中,会不会就立案了不管。希望有关部门给予帮助
提问者:心**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的关于身份证异地办理的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 案件的前期调查取证、后期的侦破都需要一定的时间,若您所说的案件已经由宜昌市公安机关立案,您可以直接向办案单位咨询了解案件进展情况,若案件拖延的时间过久,也可以拨打宜昌市公安局督察支队电话:6499906与我们联系要求督办。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-14
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
案件进度咨询
诉讼案件受理进展查询
手机诈骗案件
案件回执单查询
诈骗案件进度查询
公安机关不受理抓捕案件
劳动局,求回复
关于报案案件进展
查询案件进度
立刑事案快半个月了,还没有一点线索
关于劳动仲裁
警察一再推迟案件调查,我该找谁?
投诉秭归县法院对受理案件怠慢
是案件还是纠纷,派出所不是和稀泥的
案件处理怎么没有了下文
公用尾部文件