编号:1573543716    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:碧桂园小区灯光污染严重
提交时间:2019-11-12 到期时间:2019-11-19
您好,我于10月29日留言反映了碧桂园公园壹号小区夜晚楼栋霓虹灯长时间亮,光污染严重等问题,编号:1572319198。其于11月4日回复为:社区迅速安排工作人员到碧桂园小区物业了解情况,经协调,碧桂园物业及开发商承诺小区楼栋霓虹灯的亮灯时间不超过22点。 夜晚亮灯至12点熄灭仅仅只维持了几天,从上周五开始,碧桂园公园壹号小区又恢复至以前亮灯至夜晚12点,已严重影响居民晚上休息,还盼请予以多加协调!
提问者:q**  
 
  伍家乡
网民朋友: 您好!您反映的碧桂园小区灯光污染严重的相关问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 共强社区安排工作人员再次到碧桂园物业及小区查看和了解相关情况,并通过进一步沟通协调,碧桂园物业及开发商承诺小区楼栋霓虹灯的亮灯时间不超过22点。 如仍有疑问,可向伍家乡共强社区(电话:6940550)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对伍家乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
碧桂园小区灯光污染严重
半夜火车鸣笛严重扰民
对面小区灯光耀眼,光污染严重
葛洲坝高级技工学校收费过高
发展大道路面破损严重
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
违法建筑严重消防隐患
关于紫晶城观澜严重污染问题
新修公路施工严重损坏民房
工地半夜施工严重影响休息
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
三立路桥搅拌站污染严重
小区实际和规划严重不符
西坝船厂污染排放严重
西坝船厂环境污染严重
四季花园附近凌晨施工严重扰民
官商勾结小区规划和实际严重不符
渔峡口赵家湾二组开关站噪音严重
新修公路施工严重损坏民房
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
宜昌三发存在严重盗采国家资源
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
石料厂大车不断严重影响路人出行和安
宜昌禹墨新材料公司不顾环境严重污染
御江一品写字楼电梯配置严重低于规范
钓鱼台2期交房严重问题
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路“钳先生”快餐店恶意排放餐
公用尾部文件