编号:1573542362    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大公桥拆迁范围办理执照
提交时间:2019-11-12 到期时间:2019-11-19
您好,我想问下,大公桥拆迁区域,一直没有实施,办理执照的时候,工作人员说,该区域冻结中,最多能冻结一年时间,所以想问下,多久可以解冻呢,因为我们在这里开店,需要办理执照!
提问者:胡**  
 
  伍家岗区市场监督管理局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况反馈如下: 2019年7月31日,我局收到宜昌市伍家岗区住房保障服务中心《关于暂停办理相关手续的函》,该函明确表示拟对大公桥辖区伍家岗区实验小学改扩建项目范围内房屋实施征收,要求我单位暂停办理该区域相关手续,暂停期限从2019年7月31日至2020年12月31日。 关于拆迁区域划定和冻结时间的有关政策问题,是由我区住房保障服务中心负责。因大公桥辖区拆迁区域较多,我局多次致电无法联系到您本人,不能明确您所指的具体是那一区域,建议您拨打宜昌市伍家岗区住房保障服务中心电话6353370转121进行咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区市场监督管理局 2019年11月18日
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
户口迁出办理
二级建造师证领取流程
新生儿上户口需要哪些材料
新华广场不动产登记证
办理养猪场证件流程
平安宜昌公众号上转户口
户口迁移
国悦府公积金办理进度
办理身份证只收现金
大公桥拆迁范围办理执照
孙子的户口能随爷爷奶奶吗
关于孙子户口落户问题
关于档案迁移的问题
个人档案与党员档案咨询
办理工商营业执照
咨询东山大道131号纵横花园房屋维
上善谷交付4年至今不给业主办理电卡
都镇湾派出所办理身份证费用问题
冒名办理残疾证
不办房产证
不合法收费不给办房产证
拖延办理社保
机电花苑房产证办理遥遥无期
香山汇腾苑
居住证办理
生猪保险如何办理
为人民做主!
办准生证的苦恼
十年了房产证没办
烟花爆竹许可证是谁办的
公用尾部文件