编号:1573527331    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土城路二中内建筑工地施工扰民
提交时间:2019-11-12 到期时间:2019-11-19
您好!近一个月土城路二中院内建筑工地经常在夜晚22:00后和早上6:00施工扰民,最近一周较为频繁,并且施工噪音非常大,已经严重影响到附近居民的生活和休息。请相关部门可以及时了解、处理。谢谢!
提问者:g**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1573527331的 调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“土城路二中夜间施工扰民的问题”我队已收悉,现将相关情况反馈如下: 西陵城监大队综合中队夜班人员于11月12日21:52到达二中工地,经现场查看,该工地夜间未施工;11月13日22:22、11月14日22:54分别巡视该工地,该处均未施工。 今后,我队将加强对该工地巡查,督促施工方严格按照文明施工标准施工。如仍有疑问,可向西陵区城监大队综合中队(电话:0717-6734891)详细咨询。 感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 分管领导:杨帆 2019年11月15日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
花溪路高架桥噪音扰民
不堪噪音困扰
小区对应的街道社区与派出所
手机一条街店面广告噪音扰民
夷陵万达旁的高架
西陵二路快速路车辆噪音扰民问题
请尽快维修庄麻公路
小区业委会可以收取物业管理费吗
刘家大堰社区停车难的问题
东山大道延长线开工了吗
原职教中心改建
西陵区育才路警车长期占道违停
宜昌比亚迪云轨项目进展
三峡航空学院市政配套道路施工
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
营盘社区广场舞噪音太大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
公用尾部文件