编号:1573476859    状态:已回复
[类别]投诉
标题:刘家大堰桑德环卫扰民
提交时间:2019-11-11 到期时间:2019-12-02
西陵区刘家大堰桑德环卫公司大中型工程作业车夜间工作,造成周边居民夜间无法入睡,夏季臭气熏天,给居民工作生活带来极大影响。桑德公司侵占二十栋居民利益,公司大院与二十栋之间没有消防通道。周边一百二十户居民民怨沸腾  刘家大堰是西陵区居住人口最多的小区  一个环卫车停车场  建在人口密集的居民小区内 本身是否合理  望相关领导重视。
提问者:彭**  
 
  西陵区城市管理执法局
网民朋友: 您好! 您反映的“西陵区刘家大堰桑德环卫公司大中型工程作业车夜间工作,造成周边居民夜间无法入睡,夏季臭气熏天,给居民工作生活带来极大影响”的问题我中心已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,为给广大市民提供一个干净整洁的生活环境,因工种特殊,环卫作业人员从凌晨就要开始作业,桑德环卫公司已针对所有夜间出入车辆的驾驶员和作业人员做好教育工作,车辆不准鸣笛、人员不得闲聊。院内卫生每周会进行一次大扫除,且要求作业车辆回到公司后必须清洗干净,尽力还周边居民一个安静整洁的生活环境。 宜昌市西陵区环境卫生管护中心 分管领导: 2019年11月12日
 
回复时间:2019-11-18
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件