编号:1573473170    状态:已回复
[类别]投诉
标题:火车东站物价混乱
提交时间:2019-11-11 到期时间:2019-12-02
火车东站一楼三峡土特产商店物价混乱,市场价3块的可乐双倍价格出售,在外地客人。
提问者:t**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映火车东站一楼三峡土特产商店物价混乱问题收悉, 现将相关情况反馈如下:超市商品价格执行市场调节价,同一种商品根据经营者进货渠道的不同,经营规模的不同,以及经营策略的不同,存在不同的定价属于合法行为。建议消费者在外购买商品时,价比三家后自行选择。如仍有疑问,可向12315咨询。感谢您的留言。宜昌市市场监督管理局。
 
回复时间:2019-11-12
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
2

36

 
火车东站物价混乱
服务态度生硬,制度混乱
高新区海中鲜十字路口交通混乱
发展大道12月份事故频发,交通混乱
交通混乱
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
万富景苑物业管理混乱
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
枝江市幼儿园西园交通混乱
社保管理系统混乱
新世纪物业管理混乱
宜昌东站brt秩序混乱
手机上网流量记录混乱不负责
高新区杜家坝小区停车混乱
秭归凤凰车站管理混乱
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
繁荣世家门前交通混乱
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件