编号:1573463708    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:鸦鹊岭梅黄公路
提交时间:2019-11-11 到期时间:2019-11-18
连接鸦鹊岭镇至三峡机场猇亭区的梅黄公路何时修?这条路服务两个区镇几万人口无数个村,这条路还是1996多年在原来土路上浇筑水泥改造而成,当时连商品砼都不是,年久失修,设计硬伤,标准不够。现有公路等级和质量连别镇村级公路都不如,严重制约当地发展。长期以来只听到说要修,政府网可查的信息是2017年可行性招标,再无其他,要待何时?
提问者:杨**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“鸦鹊岭梅黄公路”的情况回复 网友: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 2017年梅黄公路工可已招标完成,因涉及基本农田,要报国务院批复,目前区自然规划局已申报调整,要等基本农田调整结束后,才能进入工可批复和两阶段施工图设计。 感谢您对交通工作的关心和支持。 夷陵区交通运输局 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
月星国际与春立方门口交通
宜昌的高铁什么时候开始修建?
关于东艳路交通安全隐患的问题
关于东站路一些问题的反馈
郑万高铁何时开工
郑万高铁宜昌段开工时间
红绿灯设置不合理
高铁宜昌北站轨道交通接入规划建议
从开发区高速去伍家岗的路被封
猇亭长江小学路口存在交通安全隐患
关于办理摩托车驾驶证
电动自行车产品公告目录
武天沙宜高速是否经过草埠湖
求雨台停车位为何不开放
主城区禁摩问题
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件