编号:1573462932    状态:已回复
[类别]投诉
标题:枝江出租车乱收费
提交时间:2019-11-11 到期时间:2019-12-02
枝江出租车普遍乱收费,欺客严重。不按计价表收,还对外称相关部门让他们涨价。计价表跳一次,翻倍收。不按说的价格给,就各种威胁,言语恶劣。 另,相同的路程打不同的出租车,价格不一,最少7块,最多十块甚至网上! 如此现象,便民变欺民。
提问者:谢**  
 
  枝江市交通局
网民朋友: 您好!关于“枝江出租车乱收费”来信已收悉,现回复如下: 根据《市发改局关于调整枝江城区巡游出租汽车营运价格及有关事项的通知》(枝发改文〔2019〕510号),自2019年11月10日起,枝江城区巡游出租汽车运营价格调整为起步价6元/2公里,超过2公里的租价为每公里2.00元(每500米1.00元);晚23时至次日5时前(含5时)租车,起步价为每2公里7元,按公里租价加收50%的夜间行驶费。在计价器调整期间,未完成调整的巡游出租汽车仍执行原运价标准。 为进一步规范我市出租车经营行为,维护市场秩序,我局组建专班持续开展出租车专项整治行动,10月份以来,检查出租车370余台次,现场整改问题35起,立案处罚不打表经营5起,未按规定设置服务质量监督标志1起。下来,我局将进一步加大对出租车市场整治力度,严格查处违规经营行为,为市民出行营造良好环境。对于您反映的“普遍乱收费,欺客严重”等问题,希望您提供乘车时间、车牌号等有效信息,我们将依法进行查处。投诉举报电话:0717-4292206/4224333。 感谢您对我市交通运输行业的支持与监督! 枝江市交通运输局 2019年11月19日
 
回复时间:2019-11-19
 
  来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
枝江出租车乱收费
天然气公司计费错误乱收费
宜昌市育美幼儿园乱收费
开发区爱和自由幼儿园乱收费
乱收费现象
门面摊位私自乱收费
秭归出租车不打表乱收费
OFO(小黄车)乱收费
小区乱收停车费
东湖中学乱收费
房产交易方圆测绘乱收费
乱收费
枝江天然气公司乱收费
玉阳三中乱收费
停车场乱收费
当阳市慈化幼儿园乱收费
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
秭归县出租车不打表乱收费
枝江市体育中心游泳馆乱收费
停车场乱收费
36路公交车又乱收费了!
考驾照的乱收费现象
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
宜化驾校教练乱收费,求管理!
公用尾部文件