编号:1573461368    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:非农户口住房问题
提交时间:2019-11-11 到期时间:2019-11-18
我非农户口,我老婆农村户口,孩子农村户口,我们无房,老婆无工作,生活在农村,老婆没有宅基地,又无钱在城市购房,政府怎么解决我们的困难
提问者:与**  
 
  点军区桥边镇
网民朋友:您好!您反映住房补助问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据广化寺社区工作人员调查,您可能想咨询的是公租房租房补贴,具体办事程序如下:1、申请人在市场上租赁住房,签订租赁合同并办理租赁合同备案(需在宜昌市房屋交易和产权中心申请办理备案手续)。2、申请人取得租赁发票(税务局开具发票)。3、申请人确认纳入社区网格化管理(在租赁房屋居住地社区登记)。以上所有条件满足后在居住地社区申请提交公租房货币化补贴。 如仍有疑问,可向广化寺社区工作人员(电话:18071311831)咨询。感谢您的留言。 广化寺社区
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对点军区桥边镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
东山大道边老旧房租拆迁或改造
新华广场不动产登记证
医院铺面出租咨询
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
公积金贷款终审进度
农村房屋拆迁征收标准
关于伍家岗建工局棚改项目的几点建议
农村新建私房可以办房产证吗?
公积金
偿还配偶的公积金贷款
国悦府公积金办理进度
宜昌户口购房是否可用武汉公积金
关于宜化巴黎香颂7号楼
子女是否影响父母公租房居住
关于农村土地承包经营权利变更问题
公用尾部文件