编号:1573460622    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于蓝牌车辆运营证注销
提交时间:2019-11-11 到期时间:2019-11-18
请问2019年国家规定蓝牌货车不需要办理道路输运证了,我是2013年办的道路运输证,现在申请注销,需要哪些手续?全市所有运管所都是统一政策吗?
提问者:z**  
 
  交通综合执法支队
关于蓝牌车辆运营证注销问题的回复 网民朋友: 您好!您反映的关于蓝牌车辆道路运输证注销问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经与您电话沟通,已告知您可去点军运管所办理道路运输证注销业务,点军运管所工作人员也与您电话解释清楚。 如仍有疑问可向12328交通运输服务监督中心(0717-12328)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市12328交通运输服务监督中心 2019年11月12日
 
回复时间:2019-11-12
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件