编号:1573456365    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:高校毕业生到基层工作学费补偿政策
提交时间:2019-11-11 到期时间:2019-11-18
请问宜都有对高校毕业生到基层工作,服务协议在三年及以上的,对学费补偿的相关政策吗
提问者:徐**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映大学生到基层工作学费补偿的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年2月,为鼓励高校毕业生到艰苦地区去工作,省财政厅、 省教育厅、省人力资源和社会保障厅联合印发《湖北省普通高校毕业生到艰苦地区基层单位就业学费补偿管理办法》(鄂财教规【2018】1号)的通知,明确规定对“高校毕业生到我省36个比照西部政策县市及林区基层单位就业,服务协议期在三年及以上的,对其学费按一定标准给予补偿。”《管理办法》中虽然要求“高校毕业生到艰苦地区以外的其他县(市、区)可参照本办法开展本地区学费补偿工作”,但截至目前,在我省除上级安排了补偿资金的36个比照西部政策县市及林区启动了学费补偿工作外,全省所有的其他县(市、区)均未启动学费补偿工作。若以后按上级的统一安排部署,我市启动这项工作,就可以落实相关政策。如仍有疑问,可向宜都市学生资助管理中心(电话:4828266)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
回复说的很清楚,感谢
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
高校毕业生到基层工作学费补偿政策
乡村公路扩建占地补偿
八河口市场整改有没有给商户补偿?
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
征地补偿标准
新华广场违约补偿金
宜昌高新区农村征地补偿标准
夷陵区有没有占山补偿标准的相关文件
被征地失地农民一次性养老补偿
单亲孩子有补偿费吗
网箱补偿标准是多少?
请问夷陵区邓村乡土厕所改造有补偿
枝江厕所改造有补偿吗
道路占房补偿标准
征地补偿标准
请解决两个诉求
湖北大地农机公司拒付食堂小菜款
村干部应该为农民说话
宜昌正大辞退员工不提前通知也不补偿
占地补偿不合理
征地补偿款没有落实,兴山县公安局强
宜昌拆迁安置补偿标准问题
违章建筑有人管吗?
如此拆迁补偿是否合理?
占用土地的补偿费问题
房屋搬迁补偿
宜巴高速占地补偿悬殊这么大
沼汽补偿标准
不签合同可以得到多少经济补偿
商场裁员不给补偿
公用尾部文件