编号:1573439912    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:离职后继续交社保怎么办理
提交时间:2019-11-11 到期时间:2019-11-18
从公司辞职后,可能有几个月的空档期,继续交社保应该怎么办理?带哪些东西材料到哪里办些啥?
提问者:孟**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映的“离职后继续交社保怎么办理”的问题收悉,我们及时与您电话联系,给您进行了答复,您表示非常满意,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经查您2018年2月—2019年10月在夷陵区单位缴费,2019年11月办理离职,需要续缴养老保险和医疗保险,您可以直接在夷陵区代征银行网点续缴,若需要在宜昌市城区缴费,只需持身份证到人社服务大楼二楼东大厅一般业务窗口办理缴费认定, 然后到城区各农行网点缴费即可。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局登记管理科科,联系人:廖晓哲,联系电话:6755613。最后,感谢您对我们工作的理解和支持! 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-12
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
我要查询社保
单位漏交了社保可以补交吗
外省社保转回来
辞职后缴纳灵活就业社保相关问题
社保补缴
社保转移
社保补缴咨询
社保异地缴纳如何合并
离职后继续交社保怎么办理
补交社保流程
社保断缴查询
社保缴费
社保查询
电子社保卡密码
居民养老一次性补缴
拖欠员工工资及社保医保等
宝加利瓷砖有限公司不交社保
湖北名邸建筑装饰工程有限公司不给员
迪科斯不给员工购买社保但发520元
社保区别对待
迪斯科不给所有一线员工购买社保
未签订劳动合同未缴社保
易中物流公司不为员工缴纳社保
不买社保
公司未能依法给员工缴纳社保
宜昌惠科电子不交社保
湖北星鑫包装有限公司不交社保、拖欠
湖北星宇服装厂乱扣社保费
百里洲棉花良种场社保
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
公用尾部文件