编号:1573439766    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于个人档案保存问题
提交时间:2019-11-11 到期时间:2019-11-18
本人10年毕业于湖北襄阳襄樊学院,13年回宜昌民营企业工作,现教师资格证遗失,需从档案中领取相关文件用于补办,所以查询一下现在本人个人档案存放在哪个人才市场?用哪些材料可以领取?什么时间段可以领取?如果本人因事无法亲自前去,可否请家人帮助领取?如果可以需要什么流程手续?
提问者:熊**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映“请求帮助查询个人档案目前在湖北宜昌哪里人才市场”问题已收悉,现将相关情况反馈如下:如果您毕业后学生档案是由毕业高校统一寄送的,建议您与学校联系查询档案寄送的具体机构,或与您户籍所在地的区(县)级人才服务机构联系查询。如果您需要查询档案是否在宜昌市人才服务局,请您与我们电话联系,告知您的个人基本信息,我们将进一步为您查询。如有其他疑问,可咨询宜昌市人才服务局,联系电话:0717-6056355。联系地址:宜昌市环城北路40号人社局服务大楼436室。感谢您的留言。2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
关于个人档案保存问题
严查滥用教学APP
烦请严查教学滥用APP
关于宜昌至兴山808车票问题
宜昌的页岩气项目进展的怎么养了
平安宜昌微信公众号无法办理业务
想把户口迁入宜昌怎么操作?
襄常高铁宜昌段有变化吗?是否会改走
宜昌市文化旅游局
关于宜昌南下高铁的咨询和建议
关于宜昌铁路规划和现状的咨询建议
宜昌第一高楼中建·宜昌之星还修不?
平安宜昌公众号
截止9月底宜昌市机动车保有量
宜昌城区公共厕所
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
关于宜昌市优抚医院招聘中存在性别歧
宜昌某单位不给加班费
宜昌英杰学校不放清明假
宜昌桥边福兴打蜡厂
宜昌市一医院南湖区噪音
公用尾部文件