编号:1573431003    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:棚改拆迁
提交时间:2019-11-11 到期时间:2019-11-18
请问杨岔路惠民医院和附近的地块纳入棚改范围了吗
提问者:1**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的杨岔路惠民医院片区是否纳入棚改项目的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市伍家区住房保障服务中心对伍家岗区国有土地上目前征收项目和计划的调查,杨岔路惠民医院片区暂未纳入棚改计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。若该区域纳入棚改计划,工作人员会在被征收范围内张贴征收公告及征收决定书,请关注该片区的征收公告。若您想咨询该区域未来规划,请咨询规划部门。 如仍有疑问,可向宜昌市伍家岗区住房保障服务中心(电话:0717-6697668)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区住房保障服务中心 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
梅子垭水库周边近期建设计划
东山大道边老旧房租拆迁或改造
有关原旭光村地块的拆迁动态及规划
农村房屋拆迁征收标准
棚改拆迁
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
是否可以强制拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件