编号:1573376767    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:香山汇騰苑占用公共资源
提交时间:2019-11-10 到期时间:2019-11-15
香山汇騰苑有部分居民占用公共通道私建防盗门,有部分居民只顾自己利益不考虑私建的防盗门还中还有公共设施,例如住户电表在其中,还有些私建防盗门紧挨着隔壁正常防盗门影响房门正常开关,出现事故谁负责,而且私建防盗门者自认为是合理的,合法的!香山汇腾物业不作为,占用公共通道成了自己私人的,他们都还觉得是理所当然,希望城管,消防,物业能联手拆除私建防盗门的住户。他们占用是大家的公共区域,希望政府能尽快解决!
提问者:吴**  
 
  市消防支队
您好,对于您反映的诉求情况,我支队高度重视,立即责令西陵消防大队于11月13日前往香山汇腾苑进行检查,经核查,发现公共疏散通道被设置的防盗网占用,并于当日对该物业公司宜昌弘洋物业服务有限公司西陵分公司下达了《责令立即改正通知书》宜西消即字[2019]第411003号,责令物业公司立即整改。我们将对您举报的隐患持续关注,再次感谢您对消防工作的支持。
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对市消防支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
医院资源什么时候可以恢复正常
香山汇騰苑占用公共资源
夹湾路占用公共资源问题
宜昌市自然资源分布图
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
环保局政府是否存在资源浪费
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
人力资源管理师是否可申请补贴
人力资源管理师报考时间和方式
今年17届毕业档案要放在人力资源和
人力资源许可证
建议充分挖掘停车位资源
15年以前的水利水电局水资源公报无
在夷陵区创办再生资源回收公司
宜昌三发存在严重盗采国家资源
三峡生态环保与鱼业资源
农民批宅基地
有人盗采国家资源铁矿石
当阳矿产资源被严重盗采
我要投诉煤气站!
举报秭归国土资源局
看,愚公移山了,惨呀
公用尾部文件