编号:1573354779    状态:已回复
[类别]投诉
标题:拽车社区联云电子出行安全隐患大
提交时间:2019-11-10 到期时间:2019-11-29
       拽车社区联云电子后面南通路迟迟不修,老居民区与新农村结合处租户多、原规划没落实,杂乱拥挤,车位严重不足,居民的车多,出租户的车多,为停车经常闹矛盾、动粗,小巷子到处停满车,进出困难。社区内空地却多,这些都是原来补偿过的地,又被老居民占地弄成菜园,更要命的是,这群老同志采用人畜粪便,搞的到处臭气熏天。希望政府将菜园变成公共车位、绿化带,速度将联云电子厂后南通路及停车位开工建设,让社区出入顺畅、和谐文明、干净优美,为美丽乡村建设添砖加瓦!!!
提问者:王**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映“拽车南通路未修,停车位不足,附近环境差”的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 经查,南通路附近部分土地已被市政府征收,拟将利用南通小区征收的土地修建南通路及停车场项目,由市住建局组织实施,建成后,将改善附近停车位不足、种菜、环境差等现状。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2019年11月14日
 
回复时间:2019-11-15
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

0

 
宜昌收费站至老伍家岗收费站问题
仙女大道东延工程公交站台设计
汽车改色
夷陵长江大桥下班拥堵
宜昌城区摩托车行驶法律法规
新318到新周场的路何时开通
红绿灯时间能否设的时间长些?
关于松林路交叉口道路标线设置建议
小轿车贴车膜有什么具体要求
宜昌老火车站的使用
宜昌轨道交通
沿江大道延长段何时通车
驾驶证换证
港窑路右转红灯设置不合理
外地户口办理机动车注册登记
行车秩序
关于外国语学院接送孩子停车问题
能增加单向调头监控吗
公用尾部文件