编号:1573354523    状态:已回复
[类别]投诉
标题:夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
提交时间:2019-11-10 到期时间:2019-11-29
宜昌市夷陵区神仙湾公园靠近锦绣星城区域,一波跳广场舞的大叔阿姨从学生暑假期间跳广场舞至今,每天跳至深夜10点,仍不罢休。现在大多数家庭都有老人和小孩,学生每周一至周五都要早睡早起去上学,家里老人年岁已大,也需要好好休息,每天跳广场舞如此,严重影响和干扰了小区居民的生活。晚间9点过后大家都需要一个安静的环境好好休息,可他们却屡屡将音响声音越放越大,毫无顾忌,他们总是觉得没人能管得了,所以一而再再而三这样继续下去。我们也多次跟小区物业、社区网格员、城管反应。小区物业说要找城管,城管说:“这不属于城管的管辖范围,噪音不属于我们管,应该要找环保”,社区网格员多次向他们的上级领导反映,也无任何结果。希望相关部门能够引起重视,切实为老百姓们排忧解难。
提问者:小**  
 
  夷陵区公安局
小老百姓159你好,您投诉的问题 已收悉。根据领导批示,此件转小溪塔派出所处理,派出所社区民警会与当事组织者沟通协调处理好,还老百姓一个安静的生活环境。您随时也可以拨打小溪塔派出所的电话报警求助解决,小溪塔派出所电话7877110. 夷陵区公安局 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长阳新城广场停车问题
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
城东大道月星广场处交通建议
盛和广场房屋质量问题
广场舞可以跳,声音不要太大哦
东山大道延伸段五一广场至东站路什么
兴发广场怎么解决幼儿园问题
广场舞噪音扰民
万达广场的电梯多次下掉
巴黎香颂到万达广场的公交
新华广场违约补偿金
新华广场交房延误违约赔偿
五一广场旁准备修万达吗?
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
营盘社区广场舞噪音太大
冰河时代广场摩托车扰民
新华广场私房间
星湖湾公园广场舞严重挠民
中兴广场停车场问题
兴发广场违建多次投诉
兴发广场一楼均有违建
万达广场周围偷电动车严重
后河广场的路灯
工地彻夜施工,附近居民无法入睡
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
五一广场乱停车,黑车拉客严重
夷陵广场100路站两男子非法拉客去
广场路四号体委泳池问题
夷陵广场边乱搭乱建
公用尾部文件